БУРЯТСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

СОЮЗ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «БУРЯТСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» - общественная организация, основной целью которой является повышение уровня защищенности российских потребителей в условиях рыночного хозяйства и развитие движения по защите прав потребителей в Республике Бурятия.

Основными задачами РОО «БУРЯТСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» являются:
- представление интересов российских потребителей перед органами государственной власти и управления Российской Федерации и Республики Бурятия путем участия в разработке и реализации государственной политики регулирования потребительского рынка и формирования правовой их защиты;
- изучение и формирование общественного мнения в области защиты прав потребителей, правовое просвещение и правовая поддержка потребителей, включая обращения в суды в защиту прав потребителей, а также обеспечение потребителей объективной информацией, необходимой для компетентного выбора товаров и услуг.
- проведение независимой экспертизы качества товаров и услуг, обоснованности цен, а также внесение на рассмотрение органов исполнительной власти предложений о мерах по повышению качества товаров (работ, услуг), снятию с производства, изъятию из товарооборота товаров (работ, услуг), опасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды и материалов о привлечении к ответственности лиц, виновных в выпуске и реализации продукции, не соответствующей установленным требованиям по безопасности.

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «БУРЯТСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» руководствуется в своей деятельности Конституцией РФ, Конституцией Республики Бурятия, ГК РФ, Законом РФ «О защите прав потребителей», ФЗ «О некоммерческих организациях», Законом РФ «Об общественных объединениях», другими правовыми актами РФ и своим Уставом.
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «БУРЯТСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» осуществляет свою деятельность на территории Республики Бурятия.

РОО «БУРЯТСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» - член СОЮЗА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, председатель которого Шелищ Петр Борисович. Информация о РОО «Бурятская Ассоциация потребителей» находится на портале Союза Потребителей РФ www.potrebitel.net

 

 




Дополнительная информация